교육과정 신청

교육과정 신청

모든 교육과정은 중복신청이 불가합니다.

스포츠창업 Start-Up 교육

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
체육인창업지원 2019 경기체육 아카데미
스포츠창업 Start-Up 교육
2019 경기체육 아카데미
스포츠창업 Start-Up 교육
(기간: 9.28~29)
1반
(한양대학교 에리카 체육관 202호)
- 반별 20여명
- 강의 : 한양대학교 에리카 체육관 202호
- 강의일정 : 2일간(토,일 12시간)
- 강의시작시간 : 10:00
신청이동

민간자격증 과정

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
자격증반 민간자격증
스포츠시설안전관리사 체육시설안전관리사3급
(기간: 7.20~21,
7.27~28)
1반(성남종합스포츠센터) - 반별 70명
- 교육비(전액지원) : 30만원
- 강의 : 성남 종합스포츠센터 4층
(성남시 중원구 제일로60)
- 강의일정 : 4일(토,일 32시간)
- 강의시작시간 : 09:00
- 협회명 : 한국레저문화연구원(https://www.klcri.com)
신청이동
생존수영 생존수영강사
(기간: 8.3~4)
1반(과천시민회관) - 반별 60명
- 교육비(전액지원) : 20만원
- 강의 : 과천시민회관(과천시 통영로5)
- 이론 : 과천시민회관 세미나 1실
- 실기 : 과천시민회관 수영장
- 강의일정 : 2일(토,일 16시간)
- 강의시작시간 : 09:00
- 협회명 : 대한안전연합(http://www.kshu.or.kr)
필라테스 소도구3급 및매트2급
(기간: 8.8~9,8.10~11)
1반(한양대학교에리카캠퍼스) - 반별 40명
- 교육비(전액지원) : 45만원
- 강의 : 한양대학교에리카캠퍼스 제3무용실
(안산시 한양대학로55 체육관 221호)
- 강의일정 : 4일(토,일 32시간)
- 강의시작시간 : 10:00
- 협회명 : 소메틱필라테스협회(http://www.somaticpilates.org)
방과후·유소년체육지도자 방과후·유소년체육지도자
(기간: 9.7~8)
1반(대림대학교) - 반별 50명
- 교육비(전액지원) : 10만원
- 강의 : 대림대 체육관
(안양시 동안구 입곡로29)
- 강의일정 : 2일(토,일 16시간)
- 강의시작시간 : 09:00
- 협회명 : 한국유소년체육지도자협회(http://www.kypla.or.kr)
뉴스포츠 뉴스포츠지도자 2급
(기간: 8.10~11)
1반(한양대학교에리카캠퍼스) - 반별 50명
- 교육비(전액지원) : 20만원
- 강의 : 한양대학교에리카캠퍼스 체육관 1층
(안산시 한양대학로 55)
- 강의일정 : 2일(토,일 16시간)/온라인10시간
- 강의시작시간 : 09:00
- 협회명 : 한국뉴스포츠협회(http://www.newsports.or.kr)
라인댄스 시니어라인댄스지도사2급
(기간: 8.9~11)
1반(장안대학교) - 반별 50명
- 교육비(전액지원) : 10만원
- 강의 : 장안대학교 무용실
(화성시 봉담읍 삼천병마로 1182)
- 강의일정 : 3일(토,일 24시간)
- 강의시작시간 : 09:00
- 협회명 : 한국스포츠문화예술협회(http://koscaa.co.kr)

국가자격증 과정

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
자격증반 국가자격
(2급 생활스포츠
지도사 대비 실기반)
보디빌딩 생활체육지도자
(기간: 6.8~9)
1반 - 반별 20명
- 장소 : 경기도스포츠과학센터
- 강의시간 : 10:00 ~ 17:00
신청이동
1차
(기간: 5.18~19)
1반(2309호) - 반별 25명
- 강의: 경기대학교 성신애경관 4실 (경기 수원시 영통구 광교산로 154-42)
- 실기: 영웅헬스(경기 수원시 장안구 금당로 46/031-246-1825)
- 강의시작시간 : 10:00
2반(2310호)
2차
(기간: 5.25~26)
1반(2309호)
2반(2310호)
배드민턴 생활체육지도자
(기간: 6.8~9)
1반 - 반별 20명
- 장소 : 의정부신곡실내배드민턴장
- 강의시간 : 10:00 ~ 17:00
1차
(기간: 5.18~19)
1반 - 반별 30명
- 1차: 청계배드민턴장 (경기도 의왕시 청계동 820-1)
- 3차: 별내배드민턴장 (남양주시 별내동 908)
- 강의시작시간 : 10:00
3차
(기간: 6.1~2)
1반
볼링 생활체육지도자
(기간: 6.8~9)
1반 - 반별 20명
- 장소 : 안산제일볼링장
- 강의시간 : 10:00 ~ 17:00
1차
(기간: 5.18~19)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 안산 제일볼링장 (경기 안산시 단원구 동산로 63)
- 강의시작시간 : 10:00
골프 1차
(기간: 5.18~19)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 강지만골프드라이빙레인지(경기도 수원시 영통구 덕영대로 1566)
- 강의시작시간 : 10:00
검도 1차
(기간: 6.15~16)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 경기도검도회관(경기도 시흥시 정왕동 1774-2번지/031-433-3581)
- 강의시작시간 : 10:00
태권도 2차
(기간: 6.15~16)
1반 - 반별 40명
- 장소 : GTA연수원(경기도 수원시 팔달구 경수대로 485 3층)
- 강의시작시간 : 10:00
축구 2차
(기간: 6.29~30)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 용인축구센터(경기 용인시 처인구 원삼면 죽능리 532)
- 강의시작시간 : 10:00
게이트볼 생활체육지도자
(기간: 6.15~16)
1반 - 반별 20명
- 장소 : 여기산게이트볼장
- 강의시간 : 10:00 ~ 17:00
2차
(기간: 6.22)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 여기산공원내 전천후구장(수원시 권선구 여기산로 26번길 30)
- 강의시작시간 : 10:00
탁구 3차
(기간: 6.1~2)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 경기대학교 2강의동 지하1층 탁구장(경기 수원시 영통구 광교산로 154-42)
- 강의시작시간 : 10:00
수영 생활체육지도자
(기간: 6.8~9)
1반 - 반별 20명
- 장소 : 경기체육고등학교 수영장(경기 수원시 장안구 상률로 106)
- 강의시간 : 10:00 ~ 17:00
3차
(기간: 6.1~2)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 경기체육고등학교 수영장(경기 수원시 장안구 상률로 106)
- 강의시작시간 : 10:00
복싱 3차
(기간: 6.29~30)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 의정부캥거루복싱(경기 의정부시 민락동 812-2 골든프라자2 5층)
- 강의시작시간 : 10:00
에어로빅 생활체육지도자
(기간: 6.8~9)
1반 - 반별 20명
- 장소 : 야탑고등학교 체육관
- 강의시간 : 10:00 ~ 17:00
3차
(기간: 6.1~2)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 야탑고등학교 체육관(경기 성남시 분당구 판교로 738)
- 강의시작시간 : 10:00
유도 3차
(기간: 6.8~9)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 경기도유도회관(경기도 수원시 권선구 서수원로 63번길 127)
- 강의시작시간 : 10:00
육상 3차
(기간: 6.1~2)
1반 - 반별 40명
- 장소 : 경기체육고등학교 운동장(경기 수원시 장안구 상률로 106)
- 강의시작시간 : 10:00
자격증반 국가자격
(2급 생활스포츠
지도사 대비반)
평일반 1
(기간: 4.1~9)
1반(201호) - 차수별 4개반
- 반별 25명
- 평일 7일 과정
- 하루 1과목(3시간)
- 강의시간 : 19:00~22:00
- 장소 : 한양대학교 에리카 체육관 강의실
- 강의교재 : 2019시험대비신개념 스포츠지도사문제집
                (출판사:대경북스)
- 교재는 각자 준비해주시기 바랍니다.
- 온라인 네이버 카페 '경기체육아카데미(https://cafe.naver.com/ggsp)'에    반드시 가입해주세요.
신청이동
2반(202호)
3반(203호)
4반(204호)
2
(기간:4.11~19)
1반(201호)
2반(202호)
3반(203호)
4반(204호)
3
(기간:4.22~30)
1반(201호)
2반(202호)
3반(203호)
4반(204호)
주말반 1
(기간:4.6,7,13)
1반(201호) - 차수별 4개반
- 반별 25명
- 주말 3일 과정
- 2~3과목(각3시간)
- 강의시간 : 09:30~16:30
- 장소 : 한양대학교 에리카 체육관 강의실
- 강의교재 : 2019시험대비신개념 스포츠지도사문제집
                (출판사:대경북스)
- 교재는 각자 준비해주시기 바랍니다.
- 온라인 네이버 카페 '경기체육아카데미(https://cafe.naver.com/ggsp)'에    반드시 가입해주세요.
신청이동
2반(202호)
3반(203호)
4반(204호)
2
(기간:4.14,20,21)
1반(201호)
2반(202호)
3반(203호)
4반(204호)
3
(기간:4.27,28/5.4)
1반(201호)
2반(202호)
3반(203호)
4반(204호)

생활체육강사아카데미

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
생활체육강사아카데미 도내 생활체육강사 및
체육인 역량강화교육
프로그램
상반기 1
(기간: 5.18)
대림대학교
홍지관 지하 아트홀
- 수용인원 약 450명
- 담당교수 : 안을섭교수(스포츠지도과)
- 강의 날짜 : 5월 18일 토요일
- 강의시간 : 8:30 ~ 17:00
- 장소 : 대림대학교 홍지관 지하 아트홀
신청이동
2
(기간: 6.22)
용인대학교
무도대학 1층 세미나실
- 수용인원 약 200명
- 담당교수 : 오태웅교수(스포츠레저과)
- 강의 날짜 : 6월 22일 토요일
- 강의시간 : 8:30 ~ 17:00
- 장소 : 용인대학교 무도대학 1층 세미나실
하반기 1
(기간: 8.31)
부천대학교
한길아트홀
- 수용인원 약 300명
- 담당교수 : 문광현교수(재활스포츠과)
- 강의 날짜 : 8월 31일 토요일
- 강의시간 : 8:30 ~ 17:00
- 장소 : 부천대학교 한길아트홀
2
(기간: 9.21)
경민대학교
효행관 1층 대강당
- 수용인원 약 400명
- 담당교수 : 이명철교수(레포츠 태권도과)
- 강의 날짜 : 9월 21일 토요일
- 강의시간 : 8:30 ~ 17:00
- 장소 : 경민대학교 효행관 1층 대강당

현역선수진로교육

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
현역선수진로교육 고등학교/대학교 준비중

스포츠창업 Start-up 교육

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
스포츠창업
Start-up
교육
체육인 창업지원 준비중

스포츠잡페어

대분류 중분류 소분류 차수 세부분류 내용 신청
스포츠잡페어 취업박람회 준비중